Услуги Юриста / Адвоката
uCoz

Устраиваясь на работу в Санкт-Петербурге либо в любом другом населённом пункте, человек связывает себя отношениями, подкрепленными документально, с работодателем. Подобные отношения  накладывают определенный круг обязанностей на обе стороны: работника и работодателя и, зачастую, вызывают серьезные разногласия.

 

Трудовые споры. Юридические услуги.

 

Трудовой спор можно определить как неурегулированное разногласие между работодателем и работником или работодателем и коллективом работников. Право на индивидуальные и коллективные трудовые споры, включая право на забастовку, закреплено в п. 4 ст. 37 Конституции РФ.

 

Рассмотрение трудовых споров ведут комиссии по трудовым спорам (КТС) и суды. Комиссия по трудовым спорам рассматривает все трудовые споры, кроме тех, для которых предусмотрен судебный или особый порядок рассмотрения. Работник имеет право обратиться в КТС в трёхмесячный срок с того дня, когда узнал или должен был узнать о нарушении своего права. А КТС должна рассмотреть спор в десятидневный срок со дня подачи заявления.

 

Спор рассматривается в присутствии работника, подавшего заявление, или уполномоченного им представителя. КТС имеет право вызывать на заседание свидетелей, приглашать специалистов. По требованию комиссии руководитель организации обязан в установленный срок представлять ей необходимые документы. КТС принимает решения тайным голосованием простым большинством голосов присутствующих на заседании членов комиссии.

 

Если комиссия по трудовым спорам затягивает с рассмотрением трудового спора, либо если трудовой спор рассматривается только в судебном порядке, работник имеет право обратиться в суд. Срок для обращения в суд начинается с момента, когда работник узнал или должен был узнать о нарушении своего права и составляет 3 месяца, а по спорам связанным с увольнением в срок, не превышающий 1 месяц со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

 

Трудовые споры рассматриваются федеральными судьями. При этом работник освобождается от оплаты пошлин и судебных расходов. Права работников не всегда соблюдаются, а зачастую грубо нарушаются недобросовестными работодателями. Работодатель часто пытается навязать свои финансовые интересы работникам, решить свои проблемы за чужой счёт. Сегодня эта проблема становится всё более и более актуальной. Трудовой кодекс РФ защищает интересы всех участников трудовых правоотношений.

 

Юридическая партнерство Urwork.ru предлагает Вам следующие виды услуг в области трудовых споров:

  • Анализ содержания трудового договора.
  • Разработка проектов трудовых договоров.
  • Консультации по вопросам увольнения работника по различным основаниям.
  • Участие на досудебном этапе урегулирования трудового спора, участие в переговорах.
  • Взыскание задолженности по заработной плате.
  • Взыскание средней заработной платы за время вынужденного прогула.
  • Изменение даты и формулировки причины увольнения.
  • Признание незаконным перевода на другую работу.
  • Обжалование незаконных действий работодателя в государственных и контролирующих органах.
  • Содействие в привлечении работодателя к ответственности за нарушение трудового законодательства.
  • Представление интересов в суде.

 

Мы защитим Ваши интересы на любом уровне: поможем разрешить конфликты с работодателями и другими работниками, как в индивидуальном порядке, так и на судебном уровне. Юридическое партнерство Urwork.ru – это Ваш персональный помощник в правовом поле, благодаря которому Вы сможете успешно решить все свои проблемы. Предлагаем свои услуги во всех Регионах Российской Федерации. 

 

Цены на услуги юристов и адвокатов зависят от задач.

Звоните прямо сейчас! Проконсультируем и поможем!

 

 

Просмотров: 612 | : | Рейтинг: 5.0/2
Запишитесь на консультацию прямо сейчас